Creches em Lisboa


Encontre as Creches, Jardins de Infância, Infantários e Berçários mais perto de si. Pesquise de forma fácil e por proximidade. Identifique a distância e tempos de deslocação. Filtre os resultados por tipologia (privados / públicos)

Preencha os campos e encontre os resultados abaixo no mapa.
Indique o seu Código Postal ou Morada
Raio:
Categoria:
Abrigo Infantil
(1200-470)
Abrigo Infantil de Stª Mª de Belém – Centro Paroquial Stª Maria de Belém
(1400-209)
Academia de Música de Santa Cecília
(1750-200)
Academia dos Miúdos
(1500-030)
Akademia
(1800-297)
Associação Actividades Sociais Bairro 2 de Maio
(1300-116)
Associação Creche Ester Janz
(1950-421)
Associação de Moradores do Casal Ventoso
(1350-180)
Associação Desenvolvimento Comunitário Freguesia das Mercês – ADECO
(1200-311)
Associação Popular do Lumiar
(1750-163)
Associação Popular Ribeiro dos Santos
(1150-020)
Associação Protecção Infância da Ajuda
(1300-018)
Associação S. João de Deus
(1000-043)
Associação Vida Cristã Filadélfia
(1750-344)
Casa da Criança – Centro Social e Paroquial de Santo António Campolide
(1070-124)
Casa da Floresta Verdes Anos
(1500-554)
Casa das Abelhinhas
(1990-213)
Casa do Menino Deus
(1000-010)
Casa Pastorinhos de Fátima – Creche e Jardim de Infância da Assistência Paroquial de Santos-o-Velho
(1200-690)
CEBE – Cooperativa de Ensino de Benfica
(1500-099)
Centro Bem-Estar Infantil das Janelas Verdes / Creche
(1200-773)
Centro Cultural e Recreativo Crianças Cruzeiro Rio Seco
(1300-195)
Centro de Acolhimento Infantil Bairro da Boavista
(1500-534)
Centro de Acolhimento Infantil de Campolide / Creche
(1070-039)
Centro de Acolhimento Infantil de S. José / Creche
(1150-248)
Centro de Acolhimento Infantil do Bairro Cruz Vermelha / Creche + J. Infância
(1750-186)
Centro de Acolhimento Infantil do Bairro da Boavista /Creche + J. Infantil
(1500-534)
Centro de Acolhimento Infantil do Bairro Padre Cruz /Creche + J. Infância
(1600-700)
Centro de Acolhimento Infantil Dr. José Domingos Barreiro /Creche + J. Infância
(1950-204)
Centro de Acolhimento Infantil Vale Fundão I / Creche
(1900-845)
Centro de Acolhimento Infantil Vale Fundão II / Creche + J. Infância
(1900-840)
Centro de Acolhimento Infantil Vítor Manuel / Creche + J. Infância
(1300-550)
Centro de Assistência Infantil da Charneca
(1750-072)
Centro de Desenvolvimento Comunitário da Charneca / Creche
(1750-245)
Centro de Educação e Desenvolvimento D. Maria Pia (Casa Pia)
(1900-312)
Centro de Educação e Desenvolvimento D. Nuno Álvares (Casa Pia)
(1300-036)
Centro de Educação e Desenvolvimento Jacob Rodrigues Pereira (Casa Pia)
(1400-117)
Centro de Educação e Desenvolvimento Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia)
(1250-263)
Centro de Educação Infantil Os Letrinhas
(1600-214)
Centro de Promoção Social da Alta de Lisboa / Creche + J. Infância
(1700-474)
Centro de Promoção Social da Prodac
(1900-789)
Centro Helen Keller
(1400-136)
Centro Infantil de Olivais Sul
(1800-104)
Centro Infantil de Santos-o-Novo
(1900-409)
Centro Infantil Manuel da Maia
(1000-203)
Centro Infantil o Roseiral
(1000-289)
Centro Infantil Visconde Valmor
(1000-289)
Centro Infantil “O Roseiral”
(1050-071)
Centro Infantil “Visconde de Valmor”
(1000-289)
Centro Paroquial Bem-Estar de Alfama
(1100-095)
Centro Promoção Social da Prodac
(1900-785)
Centro Promoção Social Rainha D. Leonor / Creche + J. Infância
(1170-340)
Centro Social (Polivalente do Bairro das Flamengas) e Comunitário do Bairro da Flamenga
(1900-696)
Centro Social Comunitário do Bairro da Flamenga / Creche
(1900-697)
Centro Social do Menino Deus
(1100-346)
Centro Social e Paroquial de Carnide
(1500-210)
Centro Social e Paroquial do Calhariz de Benfica
(1500-442)
Centro Social e Paroquial Nª.Senhora do Amparo
(1500-267)
Centro Social Paroquial S. João de Brito
(1700-204)
Centro Social Paroquial S. Sebastião da Pedreira
(1050-231)
Centro Social Polivalente das Furnas – Área da Infância
(1500-901)
Centro Social Polivalente do Bairro das Furnas / Creche + J. Infância
(1500-901)
Centro Social Polivalente do Bairro Padre Cruz / Creche
(1600-700)
Centro Social Sagrado Coração de Jesus
(1200-836)
Chuva de Papel
(1600-410)
Colégio Académico
(1050-185)
Colégio Alegria
(1250-180)
Colégio Cesário Verde
(1950-421)
Colégio de S. Tomás
(1750-184)
Colégio de Santa Maria
(1200-765)
Colégio do Bom Sucesso
(1400-026)
Colégio do Largo
(1000-044)
Colégio do Sagrado Coração de Maria
(1000-201)
Colégio dos Arcos
(1600-781)
Colégio Europeu Astória
(1700-031)
Colégio Infante de Sagres
(1600-015)
Colégio Luso-Suíço
(1200-803)
Colégio Manuel Bernardes
(1600-000)
Colégio Moderno
(1600-060)
Colégio N´Avózinha
(1700-029)
Colégio Parque das Nações
(1990-075)
Colégio Pedro Arrupe
(1990-529)
Colégio Pequenos Índios
(1600-116)
Colégio Saint Daniel Brottier
(1700-028)
Colégio São Tomás
(1070-212)
Colégio Valsassina
(1900-776)
Colégio “Decroly”
(1700-099)
Colégio “O Pelicano”
(1900-089)
Colégio “Paula Frassinetti”
(1000-206)
Cooperativa de Ensino “Os Pioneiros”
(1900-193)
Creche "O Principezinho" / Creche
(1250-184)
Creche da Ameixoeira
(1750-428)
Creche da Lapa
(1200-702)
Creche do Jardim da Estrela / Creche
(1200-667)
Creche e Aparece
(1990-265)
Creche Encosta do Castelo / Creche
(1100-460)
Creche na Quinta
(1750-269)
Creche Nossa Senhora da Conceição / Creche
(1250-223)
Creche – Jardim Infantil de Stº Amaro
(1300-314)
Escola Alemã de Lisboa
(1600-891)
Escola Básica Adriano Correia de Oliveira, Lisboa
(1800-131)
Escola Básica Alice Vieira, Lisboa
(1800-000)
Escola Básica António Nobre, Lisboa
(1500-000)
Escola Básica Arco-Íris, Lisboa
(1800-105)
Escola Básica Arquitecto Gonçalo Ribeiro Telles, Lisboa
(1500-524)
Escola Básica Convento do Desagravo, Lisboa
(1100-471)
Escola Básica da Alta de Lisboa
(1750-339)
Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa
(1500-430)
Escola Básica das Galinheiras, Lisboa
(1750-465)
Escola Básica de Caselas, Lisboa
(1400-392)
Escola Básica de Laranjeiras, Lisboa
(1600-224)
Escola Básica de Moinhos do Restelo, Lisboa
(1400-041)
Escola Básica de Santa Maria dos Olivais, Lisboa
(1800-141)
Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa
(1300-312)
Escola Básica de Santo Condestável, Lisboa
(1350-237)
Escola Básica de São João de Brito, Lisboa
(1700-271)
Escola Básica de São José, Lisboa
(1150-346)
Escola Básica de São Vicente/Telheiras, Lisboa
(1600-454)
Escola Básica de Vale de Alcântara, Lisboa
(1300-000)
Escola Básica do Bairro do Armador, Lisboa
(1950-344)
Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa
(1400-184)
Escola Básica do Bairro Madre de Deus, Lisboa
(1900-278)
Escola Básica do Castelo, Lisboa
(1100-245)
Escola Básica do Condado, Lisboa
(1950-105)
Escola Básica do Lumiar, Lisboa
(1600-817)
Escola Básica do Parque das Nações, Lisboa
(1990-601)
Escola Básica do Parque Silva Porto, Lisboa
(1500-242)
Escola Básica Dom Luís da Cunha, Lisboa
(1600-057)
Escola Básica Dr. Nuno Cordeiro Ferreira, Lisboa
(1750-186)
Escola Básica Engenheiro Duarte Pacheco, Lisboa
(1900-887)
Escola Básica Engenheiro Ressano Garcia, Lisboa
(1350-229)
Escola Básica Fernanda de Castro, Lisboa
(1350-215)
Escola Básica Frei Luís de Sousa, Lisboa
(1500-542)
Escola Básica Gaivotas, Lisboa
(1200-107)
Escola Básica Homero Serpa, Lisboa
(1300-118)
Escola Básica Infante D. Henrique, Lisboa
(1800-292)
Escola Básica João dos Santos, Lisboa
(1950-234)
Escola Básica Luísa Ducla Soares, Lisboa
(1150-255)
Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa
(1900-745)
Escola Básica Maria da Luz de Deus Ramos, Lisboa
(1750-118)
Escola Básica Mestre Arnaldo Louro de Almeida, Lisboa
(1600-170)
Escola Básica Mestre Querubim Lapa, Lisboa
(1070-124)
Escola Básica n.º 1 de Lisboa
(1150-146)
Escola Básica n.º 195 de Lisboa
(1900-622)
Escola Básica n.º 36 de Lisboa
(1800-288)
Escola Básica Padre Abel Varzim, Lisboa
(1200-390)
Escola Básica Padre José Manuel Rocha e Melo, Lisboa
(1750-314)
Escola Básica Paulino Montez, Lisboa
(1800-362)
Escola Básica Pintor Almada Negreiros, Lisboa
(1750-376)
Escola Básica Professor José Salvado Sampaio, Lisboa
(1500-225)
Escola Básica Professor Manuel Sérgio, Lisboa
(1300-000)
Escola Básica Professor Oliveira Marques, Lisboa
(1900-290)
Escola Básica Rainha Santa Isabel, Lisboa
(1250-209)
Escola Básica Raúl Lino, Lisboa
(1300-551)
Escola Básica Rosa Lobato Faria, Lisboa
(1170-039)
Escola Básica Santo António, Lisboa
(1700-182)
Escola Básica Sarah Afonso, Lisboa
(1800-000)
Escola Básica Teixeira de Pascoais, Lisboa
(1700-364)
Escola Básica Vasco da Gama, Lisboa
(1990-112)
Escola de Santa Teresa do Menino Jesus
(1250-125)
Escola do Centro Escolar Dr. Salgueiro de Almeida
(1150-287)
Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique
(1250-036)
Escola Infantil “S. João de Deus”
(1000-299)
Escola Nossa Senhora do Patrocínio
(1350-229)
Escola Privativa n.º 6 de “A Voz do Operário”
(1300-012)
Escola Raiz
(1400-343)
Escola “Avé-Maria”
(1300-366)
Escola “Carolina Michaelis”
(1070-091)
Escola “Pedro Nunes”
(1250-245)
Escola “Príncipe Carlos”
(1600-134)
Eurokids Club – Ensino Particular Infantil, Lda.
(1350-046)
Externato Casa do Menino Jesus – Associação S. A. Raparigas
(1600-538)
Externato da Luz
(1600-498)
Externato das Pedralvas
(1500-438)
Externato de Educação Popular
(1070-042)
Externato de Nª Srª da Penha de França
(1170-070)
Externato de S. José
(1400-091)
Externato do Parque
(1070-012)
Externato Escola Restauração
(1170-097)
Externato Fernão Mendes Pinto
(1500-099)
Externato Infantil e Primário “A Árvore”
(1200-304)
Externato Infantil e Primário “O Beiral”
(1500-289)
Externato Infantil e Primário “Passos Manuel”
(1150-260)
Externato Infantil “O Nosso Jardim”
(1200-337)
Externato Jardim Escola João de Deus
(1700-112)
Externato Jardim Infantil “Príncipe Perfeito”
(1300-370)
Externato Liceal das Casas de S. Vicente de Paulo
(1700-284)
Externato Marista de Lisboa
(1500-409)
Externato n.º 4 de Educação Popular (Confraria de S.Vicente de Paulo)
(1600-537)
Externato o Novo Alexandre Herculano
(1750-142)
Externato Planalto
(1600-414)
Externato Prim. Associação Pró-Infancia Stº António de Lisboa
(1150-018)
Externato “A Candeia”
(1000-297)
Externato “A Caravela”
(1500-580)
Externato “A Escolinha”
(1400-145)
Externato “A Torre”
(1400-239)
Externato “Anita”
(1050-202)
Externato “As Descobertas”
(1400-041)
Externato “Camilo Castelo Branco”
(1900-194)
Externato “Curvo Semedo”
(1000-228)
Externato “Dr. Mário Madeira”
(1950-266)
Externato “Grão Vasco”
(1500-338)
Externato “Infante D. Pedro”
(1050-188)
Externato “João XXIII”
(1800-135)
Externato “Luso-Britânico”
(1700-356)
Externato “Mãe de Deus”
(1170-304)
Externato “Marcelino Champagnat”
(1700-008)
Externato “Maria Teresa”
(1700-148)
Externato “Mira Rio”
(1400-127)
Externato “Nobel”
(1000-125)
Externato “O Bambi”
(1200-661)
Externato “O Barquinho”
(1700-044)
Externato “O Lar da Criança”
(1200-602)
Externato “O Mundo Português”
(1400-187)
Externato “O Poeta”
(1750-147)
Externato “Os Fofinhos”
(1700-136)
Externato “Pim-Pam-Pum”
(1600-681)
Externato “Rainha Dona Amélia”
(1200-668)
Externato “Sá de Miranda”
(1150-002)
Externato “Santa Francisca”
(1900-397)
Externato “Santa Maria de Belém”
(1400-140)
Externato “Santa Teresinha de Lisieux”
(1000-289)
Externato “São Cristóvão”
(1500-259)
Externato “Vera Cruz”
(1500-200)
Fundação Cardeal Cerejeira
(1800-106)
Fundação Júlia Moreira / Creche + J. Infância
(1900-028)
Infantário Cooperativo de Campo de Ourique
(1350-122)
Infantário do Parque Infantil das Necessidades
(1350-215)
Infantário “Nossa Sra. da Purificação”
(1700-220)
J.Infantil “Gago Coutinho”
(1000-289)
Jardim de Infância António José de Almeida, Lisboa
(1000-043)
Jardim de Infância Centro Social Paroquial do Campo Grande
(1700-094)
Jardim de Infância D. João II
(1350-324)
Jardim de Infância da Ameixoeira, Lisboa
(1750-253)
Jardim de Infância da Associação de Educação e Promoção Social de Santos-o-Velho
(1500-493)
Jardim de Infância da Fundação Adolfo Vieira de Brito
(1700-138)
Jardim de Infância da Horta Nova, Lisboa
(1600-785)
Jardim de Infância de Belém, Lisboa
(1400-345)
Jardim de Infância de Telheiras, Lisboa
(1600-477)
Jardim de Infância do Bairro Padre Cruz, Lisboa
(1600-000)
Jardim de Infância do Centro Social da Musgueira
(1750-186)
Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de São Francisco de Paula
(1350-215)
Jardim de Infância do Centro Social Paroquial da Charneca
(1750-194)
Jardim de Infância do Centro Social Paroquial de São João de Deus
(1000-074)
Jardim de Infância do Centro Social Paroquial Nossa Senhora das Mercês
(1200-167)
Jardim de Infância do Lumiar, Lisboa
(1600-674)
Jardim de Infância do Rego, Lisboa
(1600-187)
Jardim de Infância n.º 1 de Benfica, Lisboa
(1500-085)
Jardim de Infância Os Argonautas
(1950-162)
Jardim de Infância “Laranja e Meia”
(1600-140)
Jardim Escola João de Deus
(1800-131)
Jardim Escola João de Deus – Estrela
(1250-017)
Jardim Escola “O Bosque”
(1800-073)
Jardim Escola “O Carrocel”
(1500-111)
Jardim Infantil da Associação do Pessoal da Fundação Calouste Gulbenkian
(1067-001)
Jardim Infantil da Associação Pessoal do Instituto Superior Técnico
(1049-001)
Jardim Infantil da Associação Stª Engrácia de Lisboa
(1170-046)
Jardim Infantil da Freguesia dos Anjos
(1150-100)
Jardim Infantil da Fundação Maria do Carmo Roque Pereira
(1170-165)
Jardim Infantil da Obra Social “Paulo VI”
(1700-284)
Jardim Infantil da Qt. do Ourives
(1900-209)
Jardim Infantil de Arroios (Fundação D.Pedro IV)
(1000-172)
Jardim Infantil de Calafates (Fundação D.Pedro IV)
(1200-143)
Jardim Infantil de S. Vicente (Fundação D. Pedro IV)
(1100-620)
Jardim Infantil de Santana (Fundação D. Pedro IV)
(1150-347)
Jardim Infantil Diese
(1600-036)
Jardim Infantil do Bairro das Laranjeiras
(1800-327)
Jardim Infantil do Centro Acolhim. S. Vítor Manuel
(1300-000)
Jardim Infantil do Centro B. E. In. Janelas Verdes
(1200-773)
Jardim Infantil do Centro Paroquial Stº Eugénio
(1800-370)
Jardim Infantil do Centro Social José Luís Coelho
(1350-340)
Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Domingos Benfica
(1500-541)
Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Maximiliano Kolbe
(1950-091)
Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Vicente Paulo
(1070-321)
Jardim Infantil do Centro Social Paroquial da Pena
(1150-261)
Jardim Infantil do Centro Social Paroquial Nª Sra. Ajuda
(1300-011)
Jardim Infantil do Centro Social Paroquial Nª Sra. Encarnação
(1250-112)
Jardim Infantil do Centro Social Paroquial Penha de França
(1170-139)
Jardim Infantil do Centro Social Rainha D. Leonor
(1170-340)
Jardim Infantil do Centro Social Sagrado Coração Jesus
(1200-836)
Jardim Infantil do Laboratório Nacional de Engenharia Civil
(1700-066)
Jardim Infantil do Patronato Cristo-Rei
(1200-703)
Jardim Infantil do SCAIL-Stª Quitéria (Fundação D. Pedro IV)
(1250-208)
Jardim Infantil João Paulo II
(1600-083)
Jardim Infantil Júlia Moreira
(1900-070)
Jardim Infantil Olivais (Fundação D. Pedro IV)
(1800-379)
Jardim Infantil Os Pirralhos do Marquês
(1250-193)
Jardim Infantil Panioli – O.N.Promoção Pastoral dos Ciganos
(1800-076)
Jardim Infantil “Arco-Iris”
(1150-012)
Jardim Infantil “Beloquitas”
(1300-328)
Jardim Infantil “O Nosso Colégio”
(1400-144)
Jardim Infantil “O Pimpolho”
(1070-037)
Jardim Infantil “Pedrita”-Associação de Pais e Técnicos
(1500-085)
Jardim Infantil “Pestalozzi”
(1600-062)
Jardim Infantil-Associação da Penha de França
(1170-085)
Lua Crescente
(1800-136)
Lycée Français Charles Lepièrre
(1070-112)
Mimá – Externato de Ensino Pre-Escolar, Lda.
(1750-289)
Nova Escola João de Deus Ramos
(1050-125)
Nuclisol Jean Piaget – Unidade de Desenvolvimento Integrado das Galinheiras
(1700-194)
Nuclisol Jean Piaget – Unidade de Desenvolvimento Integrado de Chelas
(1900-678)
Nuclisol – Jean Piaget – Bairro do Armador
(1900-334)
Obra das Crianças da Freguesia da Lapa
(1200-617)
PaRK International School – Campus Belém
(1400-146)
PaRK International School – Campus Restelo
(1400-091)
Parque Infantil de Santa Catarina
(1200-115)
Parque Infantil Santa Catarina
(1200-115)
Queen Elisabeths School
(1700-194)
Quinta da Palmeira – R. Marques da Silva, 79
(Telefone)
Real Colégio de Portugal
(1600-435)
Sociedade de Instrução e Beneficência “A Voz do Operário”
(1100-620)
Tutor T
(1990-164)